Les candidats

Les candidats
BAKO ARIFARI Nassirou
1ère circonscription électorale
Bloc Républicain (Kandi-Malanville-Karimama)
Bloc Républicain
TAMOU YAROU MAGAZI Wahabou
1ière circonscription électorale
Bloc Républicain (Kandi-Malanville-Karimama)
Bloc Républicain
GADO Guidami
1ière circonscription électorale
Bloc Républicain (Kandi-Malanville-Karimama)
KATE Sabaï
2ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Gogounou, Banikoara, Ségbana)
Bloc Républicain
ALPHA Tidjani Aboubakar
2ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Gogounou, Banikoara, Ségbana)
Bloc Républicain
KAOULA Atikou
2ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Gogounou, Banikoara, Ségbana)
KASSA Dahoga Barthélémy
3ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Boukoumbé, Cobly, Matéri, Tanguiéta)
BANGANA Gilbert
3ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Boukoumbé, Cobly, Matéri, Tanguiéta)
Bloc Républicain
NAMBIME Richard Yaté
3ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Boukoumbé, Cobly, Matéri, Tanguiéta)
GOUNOU SALIFOU Abdoulaye
4ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Kérou, Kouandé, Natitingou, Péhunco, Toucountouna)
N’DA Antoine
4ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Kérou, Kouandé, Natitingou, Péhunco, Toucountouna)
Bloc Républicain
DAOUDA Mouhamadou
4ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Kérou, Kouandé, Natitingou, Péhunco, Toucountouna)
Bloc Républicain
INOUSSA Mamam
4ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Kérou, Kouandé, Natitingou, Péhunco, Toucountouna)
Bloc Républicain
TOGNI Cyprien
5ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Allada, Kpomassè, Ouidah, Toffo, Tori-Bossito)
HOUDEGBE Octave
5ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Allada, Kpomassè, Ouidah, Toffo, Tori-Bossito)
Bloc Républicain
SINKPOTA Mensah Evariste
5ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Allada, Kpomassè, Ouidah, Toffo, Tori-Bossito)
AKPOTI Serges
5ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Allada, Kpomassè, Ouidah, Toffo, Tori-Bossito)
Bloc Républicain
ASSOGBA Assiba Edith
5ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Allada, Kpomassè, Ouidah, Toffo, Tori-Bossito)
Bloc Républicain
SOKPOEKPE Nathanaël
6ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Abomey-Calavi, So-Ava, Zè)
Bloc Républicain
AGOSSOU Ardoino Créssan
6ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Abomey-Calavi, So-Ava, Zè)
HOUNGUE Jean-Baptiste
6ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Abomey-Calavi, So-Ava, Zè)
Bloc Républicain
GODONOU Gbessou Fulbert
6ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Abomey-Calavi, So-Ava, Zè)
GBIAN Robert
7ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Nikki, Bembèrèkè, Sinendé, Kalalé)
KORA GOUNOU Zimé
7ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Nikki, Bembèrèkè, Sinendé, Kalalé)
Bloc Républicain
DJAOUGA Mamadou Boubacar
7ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Nikki, Bembèrèkè, Sinendé, Kalalé)
Bloc Républicain
MAMA Machioudou
7ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Nikki, Bembèrèkè, Sinendé, Kalalé)
GBADAMASSI Rachidi
8ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Pèrèrè, Parakou, Tchaourou, N’Dali)
Bloc Républicain
BAGOUDOU Zakari Adam
8ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Pèrèrè, Parakou, Tchaourou, N’Dali)
BABA MOUSSA Mariama
8ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Pèrèrè, Parakou, Tchaourou, N’Dali)
YOROU GOBI Gaston
8ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Pèrèrè, Parakou, Tchaourou, N’Dali)
Bloc Républicain
OKOUNDE Kotchikpa Jean-Eudes
9ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Bantè, Dassa, Savalou)
AKPOVI Eustache
9ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Bantè, Dassa, Savalou)
AFFO DENDE Adam
9ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Bantè, Dassa, Savalou)
OKOUNLOLA André Biaou
10ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Ouèssè, Glazoué, Savè)
DEGLA Bénoit
10ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Ouèssè, Glazoué, Savè)
Bloc Républicain
ANIGBE Kodjori Martin
10ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Ouèssè, Glazoué, Savè)
Bloc Républicain
ESSOU Noudokpo Pascal Esnos
11ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Aplahoué, Djakotomè, Klouékanmè)
DAKE Gilbert
11ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Aplahoué, Djakotomè, Klouékanmè)
HOUAGA Léandre
11ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Aplahoué, Djakotomè, Klouékanmè)
GBAHOUNGBA David
12ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Dogbo, Lalo, Toviklin)
SOSSOU Kohonou Egy
12ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Dogbo, Lalo, Toviklin)
Bloc Républicain
TOVIGNON Marcelin
12ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Dogbo, Lalo, Toviklin)
Bloc Républicain
ZOUMAROU WALLY BODA Mamoudou
13ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Djougou)
Bloc Républicain
YOUSSOUFOU ABDOURAMANI Bida Nouhoume
13ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Djougou)
BIO TCHANE Abdoulaye
14ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Bassila, Copargo, Ouaké)
Bloc Républicain
TASSOU Zakari Filkibirou
14ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Bassila, Copargo, Ouaké)
Bloc Républicain
GBADAMASSI Abdel-Kader
15ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (1er au 6ème arrondissement de Cotonou)
Bloc Républicain
SAÏZONOU Eliane Cathérine
15ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (1er au 6ème arrondissement de Cotonou)
Bloc Républicain
AGBODJOGBE Virginie Simplice
15ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (1er au 6ème arrondissement de Cotonou)
HOUSSOU Christophe
15ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (1er au 6ème arrondissement de Cotonou)
Bloc Républicain
OUSMANE Ibourahima
16ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (7ème au 13ème arrondissement de Cotonou)
Bloc Républicain
AHYI Dedevi Eugenie Chantal
16ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (7ème au 13ème arrondissement de Cotonou)
Bloc Républicain
OROUNLA Sourou Alain
16ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (7ème au 13ème arrondissement de Cotonou)
Bloc Républicain
VIDEGLA Gbètchégnon Auguste
16ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (7ème au 13ème arrondissement de Cotonou)
GBENOU Léopold
16ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (7ème au 13ème arrondissement de Cotonou)
ANANI Amavi Joseph
17ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Athiémé, Comè, Grand-Popo)
Bloc Républicain
TOSSOU Romuald
17ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Athiémé, Comè, Grand-Popo)
Bloc Républicain
DAGNIHO Rosine
18ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Bopa, Lokossa, Houéyogbé)
Bloc Républicain
KOKOU Libéra
18ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Bopa, Lokossa, Houéyogbé)
Bloc Républicain
ADJITONOU Philippe
18ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Bopa, Lokossa, Houéyogbé)
SCHANOU Sofiath
19ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Adjarra, Aguégués, Porto-Novo, Sèmè-Kpodji)
GBENAMETO Jonas
19ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Adjarra, Aguégués, Porto-Novo, Sèmè-Kpodji)
HOUSSOU Dona Jean-Claude
19ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Adjarra, Aguégués, Porto-Novo, Sèmè-Kpodji)
Bloc Républicain
ZINSOU Agnongny Edmond
19ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Adjarra, Aguégués, Porto-Novo, Sèmè-Kpodji)
Bloc Républicain
DEGBO Houindo James
19ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Adjarra, Aguégués, Porto-Novo, Sèmè-Kpodji)
GBENOU Paulin
20ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Adjohoun, Akpro-Missérété, Avrankou, Bonou, Dangbo)
Bloc Républicain
KOUWANOU Gnonlonfin Mathias
20ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Adjohoun, Akpro-Missérété, Avrankou, Bonou, Dangbo)
Bloc Républicain
KEKE ADJIGNON Atèlèni Maya François
20ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Adjohoun, Akpro-Missérété, Avrankou, Bonou, Dangbo)
Bloc Républicain
HOUNKPEVI Zinsou Daniel
20ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Adjohoun, Akpro-Missérété, Avrankou, Bonou, Dangbo)
Bloc Républicain
SAH Lazare
20ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Adjohoun, Akpro-Missérété, Avrankou, Bonou, Dangbo)
Bloc Républicain
BANKOLE Laïssi
21ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Adja-Ouèrè, lfangni, Sakété)
Bloc Républicain
MATANMI Arsene
21ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Adja-Ouèrè, lfangni, Sakété)
Bloc Républicain
BISSIRIOU Awaou
21ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Adja-Ouèrè, lfangni, Sakété)
Bloc Républicain
BALOGOUN Ibouraïma
22ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Kétou, Pobè)
ABIMBOLA Babalola Jean Michel
22ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Kétou, Pobè)
Bloc Républicain
GLEGBETO Denis
23ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Abomey, Agbangnizoun, Bohicon, Djidja)
GLELE KAKAÏ Rodrigue Franck
23ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Abomey, Agbangnizoun, Bohicon, Djidja)
SADO Nazaire
23ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Abomey, Agbangnizoun, Bohicon, Djidja)
ATCHAWE Dominique Coovi
23ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Abomey, Agbangnizoun, Bohicon, Djidja)
Bloc Républicain
DAGNIHO Floriane Kafui
24ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Covè, Ouinhi, Zagnanado, Za-Kpota, Zogbodomey)
Bloc Républicain
AFFOKPOFFI Antoine
24ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Covè, Ouinhi, Zagnanado, Za-Kpota, Zogbodomey)
HEHOMEY Hervé
24ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Covè, Ouinhi, Zagnanado, Za-Kpota, Zogbodomey)
YAHOUEDEHOU Janvier
24ieme circonscription électorale
Bloc Républicain (Covè, Ouinhi, Zagnanado, Za-Kpota, Zogbodomey)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Goutolou Fagnon Célestin
24ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Covè, Ouinhi, Zagnanado, Za-Kpota, Zogbodomey)
Lazare-Sèhouéto1-ep-300x222
Sèhouéto Lazare Maurice
24ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Covè, Ouinhi, Zagnanado, Za-Kpota, Zogbodomey))
Bonaventure-Aké-Natondé-Ep
Aké Natondé
24ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Covè, Ouinhi, Zagnanado, Za-Kpota, Zogbodomey))
téléchargement
Yehouétomè Boniface
24ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Covè, Ouinhi, Zagnanado, Za-Kpota, Zogbodomey))
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Houangni Parfait
23ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Abomey, Agbangnizoun, Bohicon, Djidja)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Djiman Koffi Adolphe
23ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Abomey, Agbangnizoun, Bohicon, Djidja)
téléchargement
Atrokpo Luc Sètondji
23ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Abomey, Agbangnizoun, Bohicon, Djidja)
ministre-150x150
Nouatin Fortunet Alian
23ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Abomey, Agbangnizoun, Bohicon, Djidja)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Akadiri Alamou Tadjou
22ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Kétou, Pobè)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Babatundé Ibitècho Jean-Pierre
22ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Kétou, Pobè)
donne25
Akitobi Olga Adédogni Oloureli
21ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Adja-Ouèrè, Ifangni, Sakété)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Abiosse Abdou Razack Olalandou
21ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Adja-Ouèrè, Ifangni, Sakété)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Vlavonou Gbéhounou Louis
21ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Adja-Ouèrè, Ifangni, Sakété)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Agossa Viako Carlos
20ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Adjohoun, Akpromissérété, Avrankou, Dangbo)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Hounkanrin Godonou Joseph
20ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Adjohoun, Akpromissérété, Avrankou, Dangbo)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Bokove Léon
20ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Adjohoun, Akpromissérété, Avrankou, Dangbo)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Ahouanvoebla Sèdogbo Augustin
20ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Adjohoun, Akpromissérété, Avrankou, Dangbo)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Agbodjèté Hounsa Justin
20ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Adjohoun, Akpromissérété, Avrankou, Dangbo)
Reine-Oussou
Oussou Reine
19ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Adjarra, Aguégués, Porto-Novo, Sèmè-Kpodji)
légilative-660x400@2x
Wanvoegbe Sourou Germain
19ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Adjarra, Aguégués, Porto-Novo, Sèmè-Kpodji)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Biokou David Camille Gbossè
19ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Adjarra, Aguégués, Porto-Novo, Sèmè-Kpodji)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Biokou David Camille Gbossè
19ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Adjarra, Aguégués, Porto-Novo, Sèmè-Kpodji)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Hounsa Victor Mitondji
19ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Adjarra, Aguégués, Porto-Novo, Sèmè-Kpodji)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Hazoume Nougbognon Hyppolite
19ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Adjarra, Aguégués, Porto-Novo, Sèmè-Kpodji)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Soussia Théophile
18ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Bopa, Lokossa, Houéyogbé)
Mahougnon-Kakpo
Kakpo Mahougnon
18ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Bopa, Lokossa, Houéyogbé)
_dossier_cnss-bibe_le_deput_1993525457_dakpe-sossou
Sossou Dakpè
18ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Bopa, Lokossa, Houéyogbé)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Ahyi Jocelyn Henrico Marthial Ayicoué
17ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Athiémé, Comè, Grand-Popo)
profile
Gagnon Comlan Charles
17ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Athiémé, Comè, Grand-Popo)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Tognifode Mèdessè Véronique
16ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (7ème au 13ème arrondissement de Cotonou)
Mme-Béhanzin-20181222_131605-289x300
Behanzin Françoise Irène Tognimonnoumi
16ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (7ème au 13ème arrondissement de Cotonou)
AGBODRANFO-pATRICE (1)
Nobime Agbodranfo Comlan Patrice
16ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (7ème au 13ème arrondissement de Cotonou)
Alladatin-Jean-Baptiste-263x300
Alladatin Jean Baptiste Orden Rosae
16ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (7ème au 13ème arrondissement de Cotonou)
h71YFbNy
Zinzindohoué Daniel Abraham
16ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (7ème au 13ème arrondissement de Cotonou)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Cakpo Robert
15ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (1er au 6ème arrondissement de Cotonou)
aguemon
Aguemon Badirou Din Owolodé Otonikou
15ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (1er au 6ème arrondissement de Cotonou)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Medegan Fagla Sedami Romarique
15ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (1er au 6ème arrondissement de Cotonou)
Delonix
Kogblévi Délonix Djiméco
15ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (1er au 6ème arrondissement de Cotonou)
bassabi-safiatou
Bassabi Issifou Sofiatou
14ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Bassila, Copargo, Ouaké)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Affo Obo Amed Tidjani
14ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Bassila, Copargo, Ouaké)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Akindiki Massoulinawe Souradjou
13ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Djougou)
36939644
Takpara Daouda
13ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Djougou)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Degbey Kuadjo Jocelyn Lucien
12ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (ODogbo, Lalo, Toviklin)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Medewanou Koffi Ernest Serge
12ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Dogbo, Lalo, Toviklin)
Jeremie-adomahoun
Adomahou Jérémie
12ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Dogbo, Lalo, Toviklin)
homeky(1)
Homeky Selbourne Oswald
11ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Aplahoué, Djakotomè, Klouékanmè)
gerard-gbenontchi
Gbénonchi Gérard
11ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Aplahoué, Djakotomè, Klouékanmè)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Allosohoun Richard Kocouvi Adjihouho
11ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Aplahoué, Djakotomè, Klouékanmè)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Detonde Jean
10ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Ouèssè, Glazoué, Savè)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Aka Worou Marcellin
10ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Ouèssè, Glazoué, Savèi)
Edmond-Agoua(1)
Agoua Assogba Edmond
10ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Ouèssè, Glazoué, Savè)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Gomez Coami Ansèque
9ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Bantè, Dassa, Savaloui)
christelle-houndonougbo (1)
Houndonougbo Dossi Sègbèya Christelle
9ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Bantè, Dassa, Savaloui)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Tchobo Valère Dèhouegnon
9ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Bantè, Dassa, Savaloui)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Bawa Yorou Guecadoou
8ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Pèrèrè, Parakou, Tchaourou, N’Dali)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Assankpon Eugène Lucrèce
8ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Pèrèrè, Parakou, Tchaourou, N’Dali)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Sidi Mohamadou Hadi
8ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Pèrèrè, Parakou, Tchaourou, N’Dali)
sacca-lafia-3
Lafia Sacca
8ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Pèrèrè, Parakou, Tchaourou, N’Dali)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Adamou Soulé Massioudou
7ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Nikki, Bembèrèkè, Sinendé, Kalalé)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Akibou Soro Yaya Worou
7ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Nikki, Bembèrèkè, Sinendé, Kalalé)
NIKki-interview-maire
Lafia Boukari Oumarou
7ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Nikki, Bembèrèkè, Sinendé, Kalalé)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Orou Sé Guéné Yacoubou
7ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Nikki, Bembèrèkè, Sinendé, Kalalé)
FASN-1-300x300
Sogadji Alphonse
6ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Abomey-Calavi, So-Ava, Zè)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Noutaï Tohouégnon Nestor
6ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Abomey-Calavi, So-Ava, Zè)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Honfo Sonagnon Epiphane
6ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Abomey-Calavi, So-Ava, Zè)
bada Georges
Bada Georges
6ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Abomey-Calavi, So-Ava, Zè)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Akouakou Rogatien
5ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Allada, Kpomassè, Ouidah, Toffo, Tori-Bossito)
????????????????????????????????????
Amoussou Sossou Bernard
5ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Allada, Kpomassè, Ouidah, Toffo, Tori-Bossito)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Adjovi Mathieu Gbèbiado
5ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Allada, Kpomassè, Ouidah, Toffo, Tori-Bossito)
ahonoukouk-600x315@2x
Ahonoukoun Tossou Marcellin
5ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Allada, Kpomassè, Ouidah, Toffo, Tori-Bossito)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Houngnibo Kokou Lucien
5ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Allada, Kpomassè, Ouidah, Toffo, Tori-Bossito)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Gounou Séké
4ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Kérou, Kouandé, Natitingou, Péhounco, Toucoutouna)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Toko Yacoubou Abdoulaye
4ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Kérou, Kouandé, Natitingou, Péhounco, Toucoutouna)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Yombo Tchoropa Thomas
4ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Kérou, Kouandé, Natitingou, Péhounco, Toucoutouna)
téléchargement (1)
Yempabou Boundja Jacques
4ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Kérou, Kouandé, Natitingou, Péhounco, Toucoutouna)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Mounou Sambieni Kassa Issifou
3ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Boukoumbé, Cobly, Matéri, Tanguiéta)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
N’Tcha Robert Médard
3ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Boukoumbé, Cobly, Matéri, Tanguiéta)
k._domitien_nouemou_remplacant_de_eric_kouagou_nda_
N’Ouemou Konièmè Domitien
3ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Boukoumbé, Cobly, Matéri, Tanguiéta)
IMG-20181016-WA0103
Gounignan Moutawakirou
2ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Gogounou-Banikoara, Ségbana)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Mora Sanni Saré Malick
2ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Gogounou-Banikoara, Ségbana)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Sina Ouningui Bio Gounou
2ème Circonscription Electorale
Union Progressiste (Gogounou-Banikoara, Ségbana)
LOGO-UNION-PROGRESSISTE
Assane Assoumana
1ère Circonscription Electorale
Union Progressiste (Kandi-Malanville-Karimama)
Alassane-Seidou
Séïdou Alassane
1ère Circonscription Electorale
Union Progressiste (Kandi-Malanville-Karimama)
issa_salifou
Issa Salifou
1ère Circonscription Electorale
Union Progressiste (Kandi-Malanville-Karimama)

Send this to a friend